venerdì, 22 marzo 2002

Aste Aste marzo parte I.

Silberne Mokkakanne

175
Silberne Mokkakanne

Birnenförmig. Auf drei eingerollten Füßen mit ziselierten, durchbrochenen Agraffen. Die Tülle mit Akanthusblättern besetzt. Deckel mit Pinienzapfen. Gedrehter Holzgriff in Palisander.925 Silber, Sterling. Am Boden bezeichnet Italy. G.: ca. 275 g. H.: 19. cm. (991024)

Prezzo del catalogo € 500 - 650 Prezzo del catalogo€ 500 - 650  $ 600 - 780
£ 450 - 585
元 3,940 - 5,122
₽ 45,590 - 59,267

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte