vendredi, 22 mars 2002

Vente Vente en mars part I.

Silberne Mokkakanne

175
Silberne Mokkakanne

Birnenförmig. Auf drei eingerollten Füßen mit ziselierten, durchbrochenen Agraffen. Die Tülle mit Akanthusblättern besetzt. Deckel mit Pinienzapfen. Gedrehter Holzgriff in Palisander.925 Silber, Sterling. Am Boden bezeichnet Italy. G.: ca. 275 g. H.: 19. cm. (991024)

Prix de catalogue € 500 - 650 Prix de catalogue€ 500 - 650  $ 600 - 780
£ 450 - 585
元 3,940 - 5,122
₽ 45,590 - 59,267

Plus d'informations sur cette œuvre