Freitag, 22. März 2002

Auktion März-Auktionen Teil I.

Silberne Mokkakanne

175
Silberne Mokkakanne

Birnenförmig. Auf drei eingerollten Füßen mit ziselierten, durchbrochenen Agraffen. Die Tülle mit Akanthusblättern besetzt. Deckel mit Pinienzapfen. Gedrehter Holzgriff in Palisander.925 Silber, Sterling. Am Boden bezeichnet Italy. G.: ca. 275 g. H.: 19. cm. (991024)

Katalogpreis € 500 - 650 Katalogpreis€ 500 - 650  $ 600 - 780
£ 450 - 585
元 3,940 - 5,122
₽ 45,590 - 59,267

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.