Aste Aste marzo parte I.
94
Reinhold Begas 1831 Berlin - 1911 Berlin
Klein-Bronze einer nackten Aphrodite. Jugendlicher Mädchenakt an einem Pfeiler aufgestützt, mit der Rechten hält sie das Tuch. Bronze mit fein glänzender, alter Patina. Am Pfeiler signiert, sowie der Vermerk: "Guss H. Gladenbeck & Sohn". Auf niedrigem Marmorsockel. Maße ohne Sockel: 22 cm. (97928)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.