Ricerca Hans Götzinger nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 21 marzo 2024
Siete interessati alle opere di Hans Götzinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Götzinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1034
Hans Götzinger,
1867 Wien – 1941 Dürnstein
PORTRAIT EINER DAME MIT BREITEM ROTEN HUTÖl auf Leinwand.
74,5 x 55 cm.
Rechts unten zweifach signiert.
Prezzo del catalogo € 500 - 700
Prezzo del catalogo€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Halbbildnis der jungen Frau nach links, in elegantem, teils bestickten Gewand, einem bunten Schal und in den zarten Fingern ihrer Hand ein Blumensträußchen haltend, in dem Edelweiß zu erkennen ist. Besonders auffallend ihr übergroßer roter Hut auf ihrem Kopf. Das zarte Gesicht durch den Lichteinfall von links besonders hervorgehoben, teils rest. (13911319) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Götzinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Götzinger?
Volete vendere un′opera di Hans Götzinger?