Votre recherche Hans Götzinger dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 21 mars 2024
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Götzinger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Götzinger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1034
Hans Götzinger,
1867 Wien – 1941 Dürnstein
PORTRAIT EINER DAME MIT BREITEM ROTEN HUTÖl auf Leinwand.
74,5 x 55 cm.
Rechts unten zweifach signiert.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Halbbildnis der jungen Frau nach links, in elegantem, teils bestickten Gewand, einem bunten Schal und in den zarten Fingern ihrer Hand ein Blumensträußchen haltend, in dem Edelweiß zu erkennen ist. Besonders auffallend ihr übergroßer roter Hut auf ihrem Kopf. Das zarte Gesicht durch den Lichteinfall von links besonders hervorgehoben, teils rest. (13911319) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Götzinger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Götzinger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Götzinger?