Aste Living: Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Philipp Röth?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Philipp Röth verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
879
Philipp Röth,
1841 – 1921 München
UFERLANDSCHAFT MIT BOOT UND GEHÖFTÖl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert „Ph. Röth. 74“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Flache Flusslandschaft, an deren linken schilfbewachsenen Ufer ein alter Kahn mit einem Mann und einem Mädchen ankert, während rechtsseitig hinter großen alten Bäumen ein altes Bauerngehöft unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenstreifen zu erkennen ist.
Wilhelm Grovermann, Bettina Best, Dagmar Boltze: Philipp Röth (1841 – 1921) . Werkverzeichnis der Gemälde, Augsburg, Wißner-Verlag, 2019, Abb. 420 c. (1380242) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Philipp Röth viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Philipp Röth?
Volete vendere un′opera di Philipp Röth?