Aste Living: Dipinti Antichi
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Nicolaes Berchem?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nicolaes Berchem verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
712
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam, zug.
LANDSCHAFT MIT FIGUREN UND HERDEÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 92 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf das Ufer eines großen, linksseitig in die Tiefe verlaufenden Flusses, an dessen linker Seite ein Gebäude und ein hoher Turm zu erkennen sind. Im Vordergrund ein Hirte neben seinen Kühen und Stieren stehend, im Gespräch mit einer jungen Frau in blauem Rock, die auf einem Esel sitzt und mit ihrem linken ausgestreckten Arm nach rechts deutet. Im Hintergrund rechts ein schmalerer Weg mit einem weiteren Hirten, umgeben von zwei Schafen und einem Hund. Hinter der Gruppe des Vordergrunds ein hoher, in den grauen Himmel mit Wolkenformationen ragender Baum. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1361711) (2) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nicolaes Berchem viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Nicolaes Berchem?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Nicolaes Berchem?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento, Orologi, Argenti | Sculture & Oggetti d'arte | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX/XX secolo | Gioielli, Accessori & Orologi da polso | Living: Icone | Living: Oggetti d'arte, Sculture & Arte popolare | Living: Mobili & Arredamento, Orologi | Living: Dipinti Antichi | Living: Dipinti del XIX/XX secolo | Living: Arte moderna per giovani collezionisti | Living: Varia | La collezione di un château francese