Vente Living: Tableaux de Maîtres anciens
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaes Berchem?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolaes Berchem vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
712
Nicolaes Berchem,
1620 Haarlem – 1683 Amsterdam, zug.
LANDSCHAFT MIT FIGUREN UND HERDEÖl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 92 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf das Ufer eines großen, linksseitig in die Tiefe verlaufenden Flusses, an dessen linker Seite ein Gebäude und ein hoher Turm zu erkennen sind. Im Vordergrund ein Hirte neben seinen Kühen und Stieren stehend, im Gespräch mit einer jungen Frau in blauem Rock, die auf einem Esel sitzt und mit ihrem linken ausgestreckten Arm nach rechts deutet. Im Hintergrund rechts ein schmalerer Weg mit einem weiteren Hirten, umgeben von zwei Schafen und einem Hund. Hinter der Gruppe des Vordergrunds ein hoher, in den grauen Himmel mit Wolkenformationen ragender Baum. Malerei in der typischen Manier des Künstlers. (1361711) (2) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaes Berchem?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements, Horloges, Argent | Sculptures & Haute époque et XVIIème / XVIIIème | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Impressionnistes & Art moderne | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Bijoux, Accessoires & Montres bracelets | Living: Icônes | Living: Haute époque et XVIIème / XVIIIème, Sculptures & Art populaire | Living: Meubles & Aménagements, Horloges | Living: Tableaux de Maîtres anciens | Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle | Living: Art moderne pour jeunes collectionneurs | Living: Varia | La collection d’un château français