Ricerca Giovanni Paolo Panini nell’asta
Living: Dipinti Antichi
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Giovanni Paolo Panini?
880
Giovanni Paolo Panini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, Nachfolge
CAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 73 cm.
In gekehltem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das Ruinencapriccio kombiniert mehrere antike Bauwerke zu einer Gesamtkomposition. Im formalen Zentrum des Bildes ist ein Reiterstandbild situiert. Links im Bild beherrscht ein Triumphbogen den Gesamteindruck. Zwischen den Ruinen sind mehrere Figuren im Gespräch vertieft. Am rechten Bildrand ein Relief sowie Kapitelle. (1370743) (2) (19)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Giovanni Paolo Panini?
Volete vendere un′opera di Giovanni Paolo Panini?