Ricerca Jean Gabriel Domergue nell’asta
Young Collectors: Edizioni moderne e contemporanee
giovedì, 29 giugno 2023
Siete interessati alle opere di Jean Gabriel Domergue?
653
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
JEUNE FEMME AUX CHEVEUX NOIRSÖl auf Hartfaser.
54,8 x 46 cm.
Links unten signiert.
In ornamental verziertem ebonisiertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Domergue war Schüler des Edgar Degas (1834-1917) und des Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) und machte sich vor allem als Portraitist junger Damen und anmutiger Akte einen Namen. (1361985) (13)
Volete comprare un′opera di Jean Gabriel Domergue?
Volete vendere un′opera di Jean Gabriel Domergue?