Votre recherche Jean Gabriel Domergue dans la vente
Young Collectors: Editions modernes et contemporaines
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Gabriel Domergue?
653
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
JEUNE FEMME AUX CHEVEUX NOIRSÖl auf Hartfaser.
54,8 x 46 cm.
Links unten signiert.
In ornamental verziertem ebonisiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Domergue war Schüler des Edgar Degas (1834-1917) und des Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) und machte sich vor allem als Portraitist junger Damen und anmutiger Akte einen Namen. (1361985) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Gabriel Domergue?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Gabriel Domergue?