Aste Living: Dipinti del XVI - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Egbert van Heemskerck d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1012
Egbert van Heemskerck d. Ä.,
1634/35 Haarlem – 1704 London, Kreis des
IM INNENRAUM EINER TAVERNEÖl auf Leinwand.
37,5 x 32 cm.
Mittig unten auf Holzbank ein Monogramm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einer Holzbank sitzend, in Rückenansicht mit roter Weste, ein Mann mit runder, tief herabgezogener Kopfbedeckung, neben ihm ein glänzender stehender Krug. Ihm gegenüber, an einer Wand auf einem Stuhl sitzend, eine Frau, die in ihrer rechten Hand ein Glas hält, ihren Blick bei geöffnetem Mund auf einen neben ihr stehenden Mann gerichtet, der ihr mit seiner rechten Hand an die Brust greift. Im Hintergrund der linken Bildseite drei weitere Männer, von denen zwei in ein Gespräch vertieft sind. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit, die Frau durch ihre teils weiße Kleidung und die Kopfbedeckung besonders hervorgehoben. Malerei in der Manier des bekannten Malers. (1352086) (1) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Egbert van Heemskerck d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Dipinti del XIX/XX secolo | Impressionisti & Arte Moderna | Gioielli & Accessori | Arte Asiatica | Argenti | Oggetti d'Arte | Sculture | Hampel Living | Living: Dipinti del XVI - XIX secolo | Arte Moderna | Young Collectors | Living: Arte russa, Fossili & Decorazioni per gli esterni