Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egbert van Heemskerck d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1012
Egbert van Heemskerck d. Ä.,
1634/35 Haarlem – 1704 London, Kreis des
IM INNENRAUM EINER TAVERNEÖl auf Leinwand.
37,5 x 32 cm.
Mittig unten auf Holzbank ein Monogramm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einer Holzbank sitzend, in Rückenansicht mit roter Weste, ein Mann mit runder, tief herabgezogener Kopfbedeckung, neben ihm ein glänzender stehender Krug. Ihm gegenüber, an einer Wand auf einem Stuhl sitzend, eine Frau, die in ihrer rechten Hand ein Glas hält, ihren Blick bei geöffnetem Mund auf einen neben ihr stehenden Mann gerichtet, der ihr mit seiner rechten Hand an die Brust greift. Im Hintergrund der linken Bildseite drei weitere Männer, von denen zwei in ein Gespräch vertieft sind. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbigkeit, die Frau durch ihre teils weiße Kleidung und die Kopfbedeckung besonders hervorgehoben. Malerei in der Manier des bekannten Malers. (1352086) (1) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egbert van Heemskerck d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc