Aste Dipinti del XIX/XX secolo
Siete interessati alle opere di Emil Rau?
459
Emil Rau,
1858 Dresden – 1937 München
In der BauernstubeÖl auf Leinwand.
98 x 130 cm.
Rechts unten signiert.
In plastisch bewegtem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einer Bauernstube eine junge Kartoffelschälerin, den Worten eines jungen Pfeifenrauchers lauschend, der am Rand einer großen Feuerstelle Platz genommen hat. Von außen dringt von Blüten reflektiert sommerliches Licht in die Stube. (1340261) (13)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Emil Rau?
Volete vendere un′opera di Emil Rau?
further catalogues