Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Rau?
459
Emil Rau,
1858 Dresden – 1937 München
In der BauernstubeÖl auf Leinwand.
98 x 130 cm.
Rechts unten signiert.
In plastisch bewegtem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einer Bauernstube eine junge Kartoffelschälerin, den Worten eines jungen Pfeifenrauchers lauschend, der am Rand einer großen Feuerstelle Platz genommen hat. Von außen dringt von Blüten reflektiert sommerliches Licht in die Stube. (1340261) (13)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Rau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Rau?
further catalogues