Aste Impressionisti & Arte moderna

Theodoros Stamos, 1922 – 1997

Siete interessati alle opere di Theodoros Stamos?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodoros Stamos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Theodoros Stamos, 1922 – 1997
Detailabbildung: Theodoros Stamos, 1922 – 1997
Theodoros Stamos, 1922 – 1997

754
Theodoros Stamos,
1922 – 1997

Infinity field, cretan seriesAcryl und Metallpigmente auf Leinwand.
200 x 100 cm.
Auf der Rückseite signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen betitelt.
In profilierter Goldleiste.

Prezzo del catalogo € 10.000 - 15.000 Prezzo del catalogo€ 10.000 - 15.000  $ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350

Beigegeben ein technischer Report von Dimitris Papastamos, in griechischer und englischer Sprache, vom 30. November 1989, Athen, in Kopie.

Blaue, schwarze und rote Farbfelder, von unterschiedlichen Abtönungen in informeller Weise nebeneinander geschichtet.
Seine Werke werden unter anderem in den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen verwahrt sowie in 50 weiteren Museen weltweit. (1321421) (13)

Theodoros Stamos,
1922 – 1997

INFINITY FIELD, CRETAN SERIES
Acrylic and metal pigments on canvas.
200 x 100 cm.
Signed and dated on the reverse.

Accompanied by a technical report by Dimitris Papastamos, in Greek and English, dated 30 November 1989, Athens, in copy.

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodoros Stamos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Theodoros Stamos?

Volete vendere un′opera di Theodoros Stamos?