Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1364
Neapolitanischer Maler des 17. Jahrhunderts
Gemäldepaar
STILLLEBEN MIT MUSIKINSTRUMENTEN UND BLUMENÖl auf Leinwand.
Je 109 x 88 cm.
In vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Das erste Gemälde zeigt vor einer Säule einen nach links gerafften wertvollen Vorhang mit Fransen, vor dem am Boden eine rote, mit Nieten versehene Truhe steht, aus der ein Schmuckstück mit Perlen hängt; an dieses Behältnis angelehnt eine Violine mit Geigenbogen und ein Notenheft. Rechtsseitig ein Blumenbouquet in weiß-bunter Farbigkeit, dahinter der dunkle Abendhimmel. Das Gegenstück bildet das Gemälde mit einem zur rechten Seite gerafften Vorhang, wohl mit Goldstickerei, vor dem am Boden eine rötliche Truhe, eine Trompete mit gerolltem Notenblatt und ein kleines Blumengesteck stehen. Im linken Hintergrund ist vor freiem Abendhimmel auf einer Platte eine bauchige Vase mit prachtvollem Blumengebinde zu sehen, das unter anderem aus Tulpen, Rosen und gelben Narzissen besteht. Malerei in teils raschem Pinselduktus mit starken Hell-Dunkel-Kontrasten. Teils leicht fleckig, Farbabsplitterungen, teils Rahmenschäden. (1301013) (3) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni