Auktion Living: Gemälde 17. - 19. Jahrhundert
1363
Französische Schule des 18. Jahrhunderts
Hündchen vor ABENDLICHEr LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 41 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Bei abendlichem Licht ein kleines, leicht zotteliges schwarz-weißes Hündchen in Landschaft mit einem Felsen; es hat eine kleine Schelle um den Hals gebunden und vor sich am Boden einen Knochen liegend. Mit seinen dunklen glänzenden Augen schaut es seitlich aus dem Bild heraus. Wenige kleine Retuschen. (1300507) (18)