Aste Living: Dipinti del XVII - XIX secolo
Siete interessati alle opere di Alessandro Magnasco?
1392
Alessandro Magnasco,
um 1667 Genua – 1749 ebenda, Kreis des
KARTENSPIELER IN EINEM GEWÖLBEKELLER Öl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 44 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In einem Kellergewölbe mit Säulen und hohen Rundbögen zwei auf einer Holzpritsche liegende Männer mit Karten sowie ein weiterer junger Mann, der in seiner rechten Hand ebenfalls Karten hält und mit seiner linken Hand den Arm eines Äffchens ergreift, das auf der Schulter eines weiteren Spielers sitzt. Im Hintergrund rechts mehrere große, fast schwarze Krüge sowie im Vordergrund, am Boden stehend, diverse Töpferwaren und rechts ein großes Gewehr. Malerei in raschem Pinselduktus mit gekonnt dramatischer Hell-Dunkel-Auffassung. Wenige kleine Retuschen, Rahmenschäden. (1301676) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Alessandro Magnasco?
Volete vendere un′opera di Alessandro Magnasco?