Aste Dipinti Antichi - Parte II
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Antoine Monnoyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antoine Monnoyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
501
Antoine Monnoyer,
1670 Paris – 1747 Saint-Germain-en-Laye, zug.
BLUMENBOUQUET IN GLASVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,8 x 53,8 cm
Links unten an Tischecke monogrammiert „I.B.“.
In dekorativem geschnitztem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor braunem Hintergrund auf einer Tischplatte stehend eine Glasvase mit Lichtreflexen, durch die die Stiele des darin befindlichen, kunstvoll arrangierten Blumenstraußes zu erkennen sind. Dieser besteht unter anderem aus zartfarbigen Rosen, Nelken, Chrysanthemen und Primeln. Malerei bei der die meist mit weißer und rötlicher Farbigkeit wiedergegebenen Blüten gegenüber dem dunklen Hintergrund besonders gut zur Geltung kommen.
Anmerkung:
Dieses hier verwendete Monogramm, das sich auf Antoines Vater bezieht, wurde von Antoine selbst und von der Werkstatt seines Vaters verwendet. (1300601) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antoine Monnoyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Antoine Monnoyer?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Antoine Monnoyer?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Dipinti Antichi - Parte I | Dipinti Antichi - Parte II | Sculture, Oggetti d'Arte & Antichità | Dinosauri, fossili & spazio | Impressionisti & Arte Moderna | Collezione di un nobile francese | Dipinti del XIX/XX secolo & Disegni a mano | Argenti & Scatoline | Living: Gioielli, Orologi da polso & Hermès Kelly | Living: Mobili, Arredamento & Art Noveau | Living: Arte Moderna | Young Collectors | Living: Sculture, Oggetti d'Arte & Arte popolare | Living: Dipinti del XVII - XIX secolo | Living: Decorazioni per gli esterni