Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Monnoyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Monnoyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
501
Antoine Monnoyer,
1670 Paris – 1747 Saint-Germain-en-Laye, zug.
BLUMENBOUQUET IN GLASVASE Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,8 x 53,8 cm
Links unten an Tischecke monogrammiert „I.B.“.
In dekorativem geschnitztem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor braunem Hintergrund auf einer Tischplatte stehend eine Glasvase mit Lichtreflexen, durch die die Stiele des darin befindlichen, kunstvoll arrangierten Blumenstraußes zu erkennen sind. Dieser besteht unter anderem aus zartfarbigen Rosen, Nelken, Chrysanthemen und Primeln. Malerei bei der die meist mit weißer und rötlicher Farbigkeit wiedergegebenen Blüten gegenüber dem dunklen Hintergrund besonders gut zur Geltung kommen.
Anmerkung:
Dieses hier verwendete Monogramm, das sich auf Antoines Vater bezieht, wurde von Antoine selbst und von der Werkstatt seines Vaters verwendet. (1300601) (1) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Monnoyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Monnoyer?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Monnoyer?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Sculptures, Arts décoratifs & Antiquités | Dinosaures, fossiles & univers | Impressionnistes & Art moderne | Collection d'un noble français | Tableaux du XIXe/XXe siècle & Dessins à la main | Argent & Boîtes | Living: Bijoux, Montres bracelets & Hermès Kelly | Living: Meubles, Aménagements & Art Noveau | Living: Art moderne | Young Collectors | Living: Sculptures, Arts décoratifs & Arts populaires | Living: Tableaux du XVIIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs