Aste Dipinti Antichi - Parte II
Siete interessati alle opere di Giacomo Francesco Cipper?
433
Giacomo Francesco Cipper,
genannt „Il Todeschini“,
1664 Feldkirch/ Vorarlberg – 1736 Milano, Kreis
PORTRAIT EINES MANNES MIT FLASCHE Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
59 x 46 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor unbestimmtem Fond das nach rechts gewandte Brustportrait eines Mannes fortgeschrittenen Alters mit roter Kopfbedeckung und weißem Kragen eine Flasche haltend, deren Inhalt dem Mann geläufig sein mag. Für Cipper und seinen Kreis typische summarische Flächenbehandlung außerhalb des Gesichtes. Rest. (1291887) (3) (13)
Volete comprare un′opera di Giacomo Francesco Cipper?
Volete vendere un′opera di Giacomo Francesco Cipper?