Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Francesco Cipper?
433
Giacomo Francesco Cipper,
genannt „Il Todeschini“,
1664 Feldkirch/ Vorarlberg – 1736 Milano, Kreis
PORTRAIT EINES MANNES MIT FLASCHE Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
59 x 46 cm.
In ebonisiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor unbestimmtem Fond das nach rechts gewandte Brustportrait eines Mannes fortgeschrittenen Alters mit roter Kopfbedeckung und weißem Kragen eine Flasche haltend, deren Inhalt dem Mann geläufig sein mag. Für Cipper und seinen Kreis typische summarische Flächenbehandlung außerhalb des Gesichtes. Rest. (1291887) (3) (13)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Francesco Cipper?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Francesco Cipper?