Aste Hampel Living: Arte russa, Dipinti, Varia
Siete interessati alle opere di Giovanni Paolo Panini?
991
Giovanni Paolo Panini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, Nachfolge
ANTIKE ARCHITEKTUR MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 38 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Unter einer laubenartigen Architektur ein alter grauhaariger Mann sitzend, dessen Beine von einem roten Tuch bedeckt sind. Er ist im Gespräch mit vier ihn umgebenden Männern. Linksseitig eine runde Säule, an deren Sockel eine Steinplatte mit dem Fries eines Löwen steht. Im Hintergrund Blick auf eine Landschaft unter hellblauem Himmel mit großen Wolken. Stimmungsvolle Malerei mit gekonnter Licht- und Schattenführung. Teils Retuschen. (12811814) (2) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Giovanni Paolo Panini?
Volete vendere un′opera di Giovanni Paolo Panini?