Ricerca Aert van Antum nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 9 dicembre 2021
Siete interessati alle opere di Aert van Antum?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aert van Antum verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
400
Aert van Antum, auch genannt „Aert Anthonisz.“, 1580 Antwerpen – 1620, zug.
DREIMASTER IN STÜRMISCHER SEE Öl auf Holz.
40,5 x 67 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Im Zentrum des Gemäldes eine prachtvolle beflaggte Fregatte mit geblähten Segeln und geöffneten Schiffsluken, hart gegen die hohen Wellen ankämpfend. Im Hintergrund rechts zwei weitere Schiffe, gegen den Wellengang ankämpfend, sichtbar. Linksseitig ragen einige Felsen in das Wasser. Malerei in überwiegend monochromer grau-brauner Farbigkeit, die kaum einen Übergang zwischen dem bewegten Meer und dem grau-braunen bedeckten Himmel erkennen lässt. Teils rest., Retuschen. (1290768) (1) (18)
Aert van Antum, also known as “Aert Anthonisz.”,
1580 Antwerp – 1620, attributed
THREE-MASTED SHIP IN STORMY SEAS Oil on panel.
40.5 x 67 cm.
Unframed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aert van Antum viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aert van Antum?
Volete vendere un′opera di Aert van Antum?