Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Eva Blum?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eva Blum verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1559
Eva Blum,
1918 – 1997
VORALPENLANDSCHAFT MIT KÜHEN Öl auf Hartfaser.
38 x 45 cm.
Rechts unten signiert „Eva Blum“.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Provenienz:
Aus süddeutschem Privatbesitz.
Vgl. Werk in: Karl Diemer: Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst? Böblingen 1981, S. 89.
Ausstellung:
17. Sonntagsmaler-Ausstellung, Böblingen 1978. (12805725) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eva Blum viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eva Blum?
Volete vendere un′opera di Eva Blum?