Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eva Blum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eva Blum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1559
Eva Blum,
1918 – 1997
VORALPENLANDSCHAFT MIT KÜHEN Öl auf Hartfaser.
38 x 45 cm.
Rechts unten signiert „Eva Blum“.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Provenienz:
Aus süddeutschem Privatbesitz.
Vgl. Werk in: Karl Diemer: Über Sonntagsmaler oder wie naiv ist die moderne Kunst? Böblingen 1981, S. 89.
Ausstellung:
17. Sonntagsmaler-Ausstellung, Böblingen 1978. (12805725) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eva Blum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eva Blum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eva Blum?