Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Karl Maeder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Maeder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1560
Karl Maeder,
1891 – 1966 Berlin
OHNE TITEL (LANDSCHAFT), 1954 ÖL auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert „31.10.54“.
In weißer Galerieleiste.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Provenienz:
Galerie Springer, Berlin.
Süddeutsche Kunstsammlung.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 159. (12805016) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Maeder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Maeder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Maeder verkaufen?