Aste Arte naif
Siete interessati alle opere di Enrico Benassi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Enrico Benassi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1500
Enrico Benassi,
1902 – 1978
LIEBESPAAR UND SCHLOSS MIT PFERDEN Gouache auf Karton.
49 x 67 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 216. (12805058) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Enrico Benassi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Enrico Benassi?
Volete vendere un′opera di Enrico Benassi?