Vente Art naïf
Vous êtes intéressé par des œuvres de Enrico Benassi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Enrico Benassi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1500
Enrico Benassi,
1902 – 1978
LIEBESPAAR UND SCHLOSS MIT PFERDEN Gouache auf Karton.
49 x 67 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 216. (12805058) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Enrico Benassi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Enrico Benassi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Enrico Benassi?