Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Lucas Gassel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucas Gassel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1383
Lucas Gassel,
um 1500 Helmond – um 1570 Brüssel,
Kreis des
WALDLANDSCHAFT MIT PAAR AN EINEM WEGESRAND Öl auf Holz. Parkettiert.
27,5 x 37,5 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick bei abendlichem Licht in eine Waldlandschaft hinein, in der ein Weg zu zwei zwischen Bäumen herausragenden Häusern führt. Am rechten unteren Bildrand ein Paar im Gespräch. Links ein kleiner Wasserlauf und in der dahinterliegenden Ferne die Silhouette einer Stadt im rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Malerei in überwiegend differenzierten Grün- und Brauntönen. Kleinere Risssp., an den Rändern etwas berieben. (12713632) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucas Gassel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucas Gassel?
Volete vendere un′opera di Lucas Gassel?