Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucas Gassel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucas Gassel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1383
Lucas Gassel,
um 1500 Helmond – um 1570 Brüssel,
Kreis des
WALDLANDSCHAFT MIT PAAR AN EINEM WEGESRAND Öl auf Holz. Parkettiert.
27,5 x 37,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Blick bei abendlichem Licht in eine Waldlandschaft hinein, in der ein Weg zu zwei zwischen Bäumen herausragenden Häusern führt. Am rechten unteren Bildrand ein Paar im Gespräch. Links ein kleiner Wasserlauf und in der dahinterliegenden Ferne die Silhouette einer Stadt im rötlichen Licht der untergehenden Sonne. Malerei in überwiegend differenzierten Grün- und Brauntönen. Kleinere Risssp., an den Rändern etwas berieben. (12713632) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucas Gassel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucas Gassel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucas Gassel?