Aste Oggetti Decorativi & Living Varia
Siete interessati alle opere di Barend van Calraet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Barend van Calraet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1342
Barend van Calraet,
1649 Dordrecht – 1737
REITER MIT ZWEI PFERDEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 45 cm.
Rechts unten signiert „B.v kalraet“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
In einem Innenhof mit einem großen Torbogen präsentiert stolz ein junger Mann mit braunem Mantelüberwurf und schwarzem Hut einem kleinen Mädchen in Rückenansicht seine beiden, an einer Leine gehaltenen Pferde: ein gesattelter Schimmel mit leicht fleckigem, glänzenden Fell und ein großer, prachtvoller Brauner. Zur rechten Seite des Mannes zudem ein aufrecht sitzender Hund. Malerei in harmonischer Farbgebung, dabei die Pferde hervorragend wiedergegeben. (12704210) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Barend van Calraet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Barend van Calraet?
Volete vendere un′opera di Barend van Calraet?