Vente Objets décoratifs & Living Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Barend van Calraet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Barend van Calraet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1342
Barend van Calraet,
1649 Dordrecht – 1737
REITER MIT ZWEI PFERDEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
33 x 45 cm.
Rechts unten signiert „B.v kalraet“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
In einem Innenhof mit einem großen Torbogen präsentiert stolz ein junger Mann mit braunem Mantelüberwurf und schwarzem Hut einem kleinen Mädchen in Rückenansicht seine beiden, an einer Leine gehaltenen Pferde: ein gesattelter Schimmel mit leicht fleckigem, glänzenden Fell und ein großer, prachtvoller Brauner. Zur rechten Seite des Mannes zudem ein aufrecht sitzender Hund. Malerei in harmonischer Farbgebung, dabei die Pferde hervorragend wiedergegeben. (12704210) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Barend van Calraet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Barend van Calraet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Barend van Calraet?