Aste Dipinti Antichi Parte II
Siete interessati alle opere di Theodorus Netscher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodorus Netscher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
366
Theodorus Netscher,
1661 – 1732, zug.
VOR DEM WIRTSHAUS Öl auf Leinwand.
72,5 x 60 cm.
Links unten Reste einer Signatur.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Eine vornehme kleine Gesellschaft hat vor dem großen Gebäude eines Gasthauses eine Rast eingelegt. Im Mittelpunkt eine sitzende Dame in gelblichem Kleid mit blauem Umhang, in ihrer linken Hand ein Glas haltend. Umgeben wird sie von zwei galanten Herren und einer Dame im roten Kleid mit weißem Schal. Auf der rechten Seite verlässt gerade der Gastwirt in rotem Gewand das Haus und hält in seiner linken Hand ein Tablett mit zwei Gläsern und in seiner Rechten einen großen Krug. Ein weiterer großer Krug mit Zinndeckel steht zu Füßen der sitzenden Dame. Links von ihr ein Mann in rötlicher Weste, auf einem Stuhl sitzend und mit fröhlicher Miene direkt aus dem Bild herausschauend. Malerei in überwiegend beige-brauner Farbgebung, aufgelockert durch gelbe, rote und blaue Kleidungsstücke. Rest. (1241482) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodorus Netscher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodorus Netscher?
Volete vendere un′opera di Theodorus Netscher?