Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Anton Schiffer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Schiffer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1309
Anton Schiffer,
1811 Graz – 1876 Wien
AUS DEM VORDERSTODER Öl auf Papier auf Karton.
33,5 x 45,5 cm.
Mittig unten signiert „Ant. Schiffer“, links unten betitelt und datiert „aus dem Vorderstoder am 27. August 1881“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Blick über eine hügelige herbstliche Landschaft auf einen Gebirgsbach, dessen rechte Seite von hohen Tannen gesäumt ist. Links auf der Anhöhe, hinter Bäumen versteckt, sind zwei Häuser zu erkennen, davor leuchtend gelb-grüne Wiese. Malerei in vielen abgestuften Gelb- und Grüntönen, unter hohem klaren hellblauen Himmel. Kleine Rahmenschäden. (1241521) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Schiffer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Schiffer?
Volete vendere un′opera di Anton Schiffer?