Vente Dissolution d'une villa d'État
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Schiffer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Schiffer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1309
Anton Schiffer,
1811 Graz – 1876 Wien
AUS DEM VORDERSTODER Öl auf Papier auf Karton.
33,5 x 45,5 cm.
Mittig unten signiert „Ant. Schiffer“, links unten betitelt und datiert „aus dem Vorderstoder am 27. August 1881“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Blick über eine hügelige herbstliche Landschaft auf einen Gebirgsbach, dessen rechte Seite von hohen Tannen gesäumt ist. Links auf der Anhöhe, hinter Bäumen versteckt, sind zwei Häuser zu erkennen, davor leuchtend gelb-grüne Wiese. Malerei in vielen abgestuften Gelb- und Grüntönen, unter hohem klaren hellblauen Himmel. Kleine Rahmenschäden. (1241521) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Schiffer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Schiffer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Schiffer?