Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Hendrick Hulk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrick Hulk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1301
Hendrik Hulk,
1842 Amsterdam – 1937 Haarlem
ANKERNDE KLEINE SEGELBOOTE VOR KÜSTE Öl auf Holz.
14,2 x 23 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Die Segelboote, die sich idyllisch im ruhigen Wasser wiederspiegeln, am flachen Ufer eines im Hintergrund gelegenen holländischen Ortes mit Kirchturm und in der Nähe weiterer erkennbarer Takelage. Minimale Randkartuschen. (12401119) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrick Hulk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrick Hulk?
Volete vendere un′opera di Hendrick Hulk?