Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Capuano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Capuano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1300
Francesco Capuano,
1854 Neapel – 1908
Landschafts- und Genremaler. Stellte 1887 in Venedig sowie 1891-1898 in Neapel aus.WALDLANDSCHAFT MIT KLEINER LICHTUNG Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert „F. Capuano“.
In Prunkrahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vorbei an zwei alten Bäumen Blick auf eine kleine, am Hang gelegene, von der Sonne beschienenen Lichtung. Im Hintergrund eine dichte Waldlandschaft mit Durchblick auf sonnenbeschienene Berggipfel unter blauem Himmel. Malerei in vielen differenzierten Grüntönen, teils erste Blattfärbung in Braun, Vorboten des Herbstes. (1240974) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Capuano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Francesco Capuano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Capuano verkaufen?