Vente Dissolution d'une villa d'État
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrick Hulk?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrick Hulk vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1301
Hendrik Hulk,
1842 Amsterdam – 1937 Haarlem
ANKERNDE KLEINE SEGELBOOTE VOR KÜSTE Öl auf Holz.
14,2 x 23 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Die Segelboote, die sich idyllisch im ruhigen Wasser wiederspiegeln, am flachen Ufer eines im Hintergrund gelegenen holländischen Ortes mit Kirchturm und in der Nähe weiterer erkennbarer Takelage. Minimale Randkartuschen. (12401119) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrick Hulk sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrick Hulk?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrick Hulk?