Aste Dissoluzione di una villa signorile
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Frey-Moock verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1285
Adolf Frey-Moock,
1881 Jena – 1954 Egnach
DIE LEBENSALTER Öl auf Holzplatte.
94 x 121 cm.
Links unten signiert „A. Frey Moock“, verso auf Platte erneut Signatur, Ortsbezeichnung „München“ und Betitelung.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Symbolistische Jugendstil-Darstellung des beliebten Themas der Lebensalter. Im diesigen Licht der untergehenden Sonne vor einem hohen antiken Denkmal oder einer Grabstätte stehend, die von einer halbrunden Mauer umgeben ist, ein Paar in Rückenansicht: sie in einem türkisfarbenen langen Kleid, rote Blumen in ihrer rechten Hand haltend; der Mann in glänzender goldener Rüstung, mit rotem langem Tuch über der linken Schulter, hat seinen rechten Arm zärtlich um die Hüfte der Frau gelegt. Rechts neben beiden am Boden stehend der Rüstungshelm und ein Schild. Am rechten Bildrand eine Mutter mit ihrem kleinen stehenden Kind, hinter beiden ein Greis mit langem weißen Bart und einem Stock. Auf der linken Bildseite ein wartender Mann, an ein Pferd gelehnt. Rahmenschäden. (1240021) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Frey-Moock viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Dipinti Antichi Parte I | Dipinti Antichi Parte II | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Antichità | Orologi | Argento | Scatoline, Miniature & Gioielli | Impressionisti & Arte moderna | Dipinti del XIX / XX secolo | Arte russa | Oggetti decorativi & Hampel Living | Dissoluzione di una villa signorile