Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Sie interessieren sich für Werke von Silvio Poma?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Silvio Poma in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1284
Silvio Poma,
1841 Bergamo – 1932 Tuurate/ Como, zug.
ITALIENISCHES LANDHAUS MIT FIGUREN Öl auf Holz.
25,5 x 29,5 cm.
Rechts unten Signatur.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Blick auf ein südliches Gehöft mit Anbauten und einem Keller, in dem man durch einen offenen Rundbogen einge Figuren sehen kann, darunter eine sitzende Frau mit roter Weste und Kleinkind in ihrem Schoß, eine stehende Frau in Rückenansicht mit rotem Kopftuch sowie zwei Hühner. Auf Kellerebene finden sich im Vordergrund auch einige Steinhaufen und aufeinander gestaffelte Zweige wieder. Malerei in überwiegend beige-grauer Farbigkeit, aus der lediglich die beiden roten Kleidungsstücke hervorragen. Farbabsplitterungen. (1240342) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Silvio Poma angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Silvio Poma kaufen?
Sie wollen ein Werk von Silvio Poma verkaufen?