Aste Dissoluzione di una villa signorile
Siete interessati alle opere di Angelo Brombo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Angelo Brombo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1262
Angelo Brombo,
1893 Chioggia – 1962 Venedig
CHIOGGIA, ANKERNDE FISCHERBOOTE Öl auf Holz.
30,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert „A Brombo“, verso erneut signert und bezeichnet „Vele gialle, Chioggia“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Licht der Morgensonne haben Fischer mit ihren Booten, die große gelbe Segel tragen, am Ufer der Stadt angelegt und sind dabei, mit mehreren Helfern diese zu entladen. Malerei in breitem Pinselstrich und teils pastosem Farbauftrag. (1240961) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Angelo Brombo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Angelo Brombo?
Volete vendere un′opera di Angelo Brombo?