Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Casciaro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Casciaro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1261
Giuseppe Casciaro,
1863 – 1941
SOMMERLICHE CAMPAGNALANDSCHAFT Öl auf Holz.
50 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „G Casciaro Napoli“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.300 - 1.500
Katalogpreis€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Unter hohem sommerlichen Himmel mit weißen Wolken vor bläulichem Gebirgszug die farbenfrohe Landschaft mit einem hellen flachen Gebäude und einigen Figuren. Einige Pinien ragen in den Himmel. (1240967) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Casciaro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casciaro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Casciaro verkaufen?