Vente Dissolution d'une villa d'État
Vous êtes intéressé par des œuvres de Angelo Brombo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Angelo Brombo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1262
Angelo Brombo,
1893 Chioggia – 1962 Venedig
CHIOGGIA, ANKERNDE FISCHERBOOTE Öl auf Holz.
30,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert „A Brombo“, verso erneut signert und bezeichnet „Vele gialle, Chioggia“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Licht der Morgensonne haben Fischer mit ihren Booten, die große gelbe Segel tragen, am Ufer der Stadt angelegt und sind dabei, mit mehreren Helfern diese zu entladen. Malerei in breitem Pinselstrich und teils pastosem Farbauftrag. (1240961) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Angelo Brombo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Angelo Brombo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Angelo Brombo?