Ricerca Francesco Piranesi nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Francesco Piranesi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Piranesi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1096
Francesco Piranesi,
1758 – 1810
Paar Grafiken mit Ansichten von Rom und Tivoli
VEDUTA DELLA GRAN PIAZZA E BASILICA DI SAN PIETRO, 1772sowie
ALTRA VEDUTA DEL TEMPIO DELLA SIBILLA IN TIVOLIRadierung.
47 x 70 cm und 63 x 45 cm.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.400
$ 1,080 - 1,512
£ 900 - 1,260
元 7,820 - 10,948
₽ 99,490 - 139,286
Blätter etwas unfrisch, ein Glas gesprungen. (1230268) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Piranesi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Piranesi?
Volete vendere un′opera di Francesco Piranesi?