Votre recherche Francesco Piranesi dans la vente
Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Piranesi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Piranesi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1096
Francesco Piranesi,
1758 – 1810
Paar Grafiken mit Ansichten von Rom und Tivoli
VEDUTA DELLA GRAN PIAZZA E BASILICA DI SAN PIETRO, 1772sowie
ALTRA VEDUTA DEL TEMPIO DELLA SIBILLA IN TIVOLIRadierung.
47 x 70 cm und 63 x 45 cm.
Jeweils im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.400
$ 1,080 - 1,512
£ 900 - 1,260
元 7,820 - 10,948
₽ 99,490 - 139,286
Blätter etwas unfrisch, ein Glas gesprungen. (1230268) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Piranesi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Piranesi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Piranesi?