Aste Hampel Living

Großes Louis XVI-Kanapee
Detailabbildung: Großes Louis XVI-Kanapee
Großes Louis XVI-Kanapee

786
Großes Louis XVI-Kanapee

Höhe: 104,5 cm.
Breite: 198 cm.
Tiefe: ca. 88 cm.
Frankreich, drittes Drittel 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 6.000 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 6.000  $ 3,600 - 7,200
£ 2,700 - 5,400
元 23,160 - 46,320
₽ 258,570 - 517,140

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Weichholz, geschnitzt und vergoldet. Über kannelierten Füßen stehende Zarge mit Würfelkapitellen und in Rollwerk endenden Handhaben, deren Oberseite gepolstert ist. Ovale Rückenlehne mit sekundärer Bepolsterung. Alters- und Gebrauchssp., besch., rest. (12013822) (13)