Vente Hampel Living

Großes Louis XVI-Kanapee

Großes Louis XVI-Kanapee
Detailabbildung: Großes Louis XVI-Kanapee
Großes Louis XVI-Kanapee

786
Großes Louis XVI-Kanapee

Höhe: 104,5 cm.
Breite: 198 cm.
Tiefe: ca. 88 cm.
Frankreich, drittes Drittel 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 3.000 - 6.000 Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000  $ 2,970 - 5,940
£ 2,700 - 5,400
元 21,060 - 42,120
₽ 182,100 - 364,200

Weichholz, geschnitzt und vergoldet. Über kannelierten Füßen stehende Zarge mit Würfelkapitellen und in Rollwerk endenden Handhaben, deren Oberseite gepolstert ist. Ovale Rückenlehne mit sekundärer Bepolsterung. Alters- und Gebrauchssp., besch., rest. (12013822) (13)