Vente Hampel Living

Großes Louis XVI-Kanapee
Detailabbildung: Großes Louis XVI-Kanapee
Großes Louis XVI-Kanapee

786
Großes Louis XVI-Kanapee

Höhe: 104,5 cm.
Breite: 198 cm.
Tiefe: ca. 88 cm.
Frankreich, drittes Drittel 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 3.000 - 6.000 Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000  $ 3,600 - 7,200
£ 2,700 - 5,400
元 23,160 - 46,320
₽ 258,570 - 517,140

Plus d'informations sur cette œuvre

Weichholz, geschnitzt und vergoldet. Über kannelierten Füßen stehende Zarge mit Würfelkapitellen und in Rollwerk endenden Handhaben, deren Oberseite gepolstert ist. Ovale Rückenlehne mit sekundärer Bepolsterung. Alters- und Gebrauchssp., besch., rest. (12013822) (13)